Online
  • LANDI Météo
  • Recherche d’emplacement
  • Rechercher


Demandez nos conditions de remise et de livraisons ! 

Pour vos commandes:

    À Delémont : 

Daniel Schmid

daniel.schmid@landiarcjura.ch   

058 434 16 21

    À Alle :

Alain Bouteloup

alain.bouteloup@landiarcjura.ch         

058 434 16 10

    À Saignelégier :    

Claude Boillat     

claude.boillat@landiarcjura.ch

032 936 51 21

    À Courtelary :      

Daniel Zuercher

daniel.zuercher@landiarcjura.ch

032 938 21 10

    À Moutier :

Jean-Luc Dominé      

jean-luc.dominé@landiarcjura.ch       

058 434 16 35

Nos représentants régionaux :

     Ajoie et Vallée de Delémont

Fabien Page

fabien.page@landiarcjura.ch

079 428 28 89

     Courtelary, Moutier et Val Terbi   

Marylaure Evalet        

marylaure.evalet@landiarcjura.ch    

079 519 77 82

     Franches-Montagnes                      

Claude Boillat            

claude.boillat@landiarcjura.ch

078 662 93 24

  • Conseiller Bio LAJ
Alexandre Aubryalexandre.aubry@landiarcjura.ch078 647 40 65

Notre service technique régional permet des interventions et conseils sur site dans les délais les plus rapides.

Spécialistes UFA en affouragement :

     Anthony Rondot

anthony.rondot@ufa.ch    

079 173 57 36

     Johann Henggi              

johann.henggi@ufa.ch

079 289 82 01

Spécialiste Hypona en affouragement :

   •  Simon Lepori                 

simon.lepori@ufa.ch          

079 300 78 72

Spécialiste porcs :

   •  Andy Zuber                   

andy.zuber@ufa.ch            

079 207 62 25

Spécialiste volailles : 

   •  Pascal Rossier              

pascal.rossier@ufa.ch       

079 408 71 96

Spécialiste automates à lait pour veaux :

   •  Fabrice De Biasio          

f.debiasio@ufa.ch             

079 205 95 10

Nous vous renseignerons avec plaisir

UFA AG 

GOF (fourrages grossiers)

Prévision locale