Online
  • LANDI Météo
  • Recherche d’emplacement
  • Rechercher

Demandez nos conditions de remise et de livraisons ! 

Pour vos commandes

    À Delémont

Daniel Schmid

daniel.schmid@landiarcjura.ch

058 434 16 21

    À Alle

Alain Bouteloup

alain.bouteloup@landiarcjura.ch

058 434 16 10

    À Saignelégier                               

Claude Boillat     

claude.boillat@landiarcjura.ch

058 434 16 40

    À Courtelary     

Daniel Zuercher

daniel.zuercher@landiarcjura.ch          

058 434 16 50   

    À Moutier   

Jean-Luc Dominé      

moutier.agro@landiarcjura.ch

058 434 16 35

Nos représentants régionaux

     Ajoie et Vallée de Delémont        

Fabien Page

fabien.page@landiarcjura.ch

079 428 28 89

     Courtelary, Moutier

Mélissa Gerber

melissa.gerber@landiarcjura.ch

058 434 16 32 

     Val Terbi   

Jacques Guédat

jacques.guédat@landiarcjura.ch

058 434 16 22

     Franches-Montagnes           

Claude Boillat            

claude.boillat@landiarcjura.ch

078 662 93 24

     Conseiller Bio LAJ

Alexandre Aubry

alexandre.aubry@landiarcjura.ch     

078 647 40 65

Notre service technique régional permet des interventions et conseils sur site dans les délais les plus rapides.

Spécialistes UFA en affouragement

     Marylaure Evalet                  

m.evalet@ufa.ch    

079 519 77 82

   •  Eugénie Gerber

eugenie.gerber@ufa.ch

079 107 31 22

     Jean Odiet             

jean.odiet@landiarcjura.ch     

079 578 65 99

Spécialiste Hypona en affouragement

   •  Simon Lepori                        

simon.lepori@ufa.ch                  

079 300 78 72

Spécialiste porcs

   •  Markus Spycher                   

markus.spycher@ufa.ch            

079 153 46 69

Spécialiste volailles

   •  Pascal Rossier                     

pascal.rossier@ufa.ch                  

079 408 71 96

Spécialiste automates à lait pour veaux

   •  Fabrice De Biasio                

f.debiasio@ufa.ch                         

079 205 95 10

Nous vous renseignerons avec plaisir

UFA AG 

GOF (fourrages grossiers)

Prévision locale